Крупную агрофирму Кировской области признали банкротом

Банкротство агрофирмы

Арбитражный суд Кировской области ввёл в отношении ОАО «Агрофирма «Калинино» из Малмыжского района процедуру банкротства – наблюдение до декабря. ООО «Зелёная Роща» из Татарстана обратилось с иском с требованием признать агрофирму банкротом из-за долга в 18,2 млн рублей.

Суд включил требование «Зелёной Рощи» в третью очередь реестра требований кредиторов. Арбитраж утвердил временным управляющим агрофирмы «Калинино» Александра Рассохина. Следующее заседание суда назначено на 9 декабря 2020 года.

— Процесс был сложный, — сообщил кировский юрист Ян Чеботарёв на своей странице в Facebook. — Всплывали поддельные документы, лжепредставители истца с поддельными доверенностями пытались отказаться в кассации от иска и прочее. Тем не менее правда взяла верх. Накопление долгов — вредно для здоровья любого предприятия. Наблюдение продлится до декабря под контролем арбитражного управляющего, назначенного судом, далее, если предприятие не рассчитается с кредиторами, будет введена процедура конкурсного производства, распродажа активов и расчёт с кредиторами. Жаль, что неумелое руководство довело предприятие до такого состояния.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика