Подано заявление о банкротстве ООО «Транснефть»

10 июля в Арбитражный суд Московской области обратилась компания ООО «Правовые технологии бизнеса». В качестве требования в заявлении указано банкротство ООО «Транснефть». Дело А41-41320/2020.

Транснефть

Сумма исковых требований не раскрывается, заявление пока что не принято к производству. ООО «Транснефть» имеет созвучное название с известной транспортной монополией, однако данная компания имеет не столь широкую деятельность. Она зарегистрирована в городе Ликино-Дулево Московской области и занимается торговлей топливом и другими подобными продуктами. По данным за 2019 год в организации числились всего два сотрудника.

Также известно, что ООО «Транснефть» имеет семь контактов на 121 млн рублей с МУП «Водоканал» – речь, опять же, идет о поставке топлива.

Что до истца, то известно, что это микропредприятие, действующее по упрощенной системе налогообложения. «Правовые технологии бизнеса» занимаются правом и бухгалтерским учетом.

Отметим также, что учредитель ООО «Транснефть» Андрей Анфиногенов, вероятно, является большим поклонником ПАО «Транснефть», поскольку еще одна его компания носит также созвучное название – ООО «Транснефть плюс».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика