Имущество владельца четырёх банков предлагают искать за пределами России

Арбитраж Москвы в рамках дела о банкротстве контролировавшего сразу четыре банка РФ Анатолия Мотылева 26 августа 2020 года рассмотрит просьбу одного из них. АО «Банк Российский кредит», конкурсный управляющий которого ранее взыскал с Мотылева 33,2 млрд рублей убытков, требует обязать финансового управляющего начать розыск заграничного имущества должника, передаёт ИА REGNUM.

Мотылев

Банк просит обязать «финансового управляющего произвести розыск имущества должника за пределами Российской Федерации», в том числе в Великобритании, княжестве Монако, Испании, Швейцарии, Бельгии, Болгарии и других странах, включая офшорные зоны. Разыскивать предлагается не только недвижимость, но и движимое имущество, но и денежные средства на счетах, ценные бумаги, доли участия в юрлицах.

Напомним, Анатолий Мотылев, который имел влияние сразу на четыре российских банка, лишившихся лицензии в 2015 году, был обанкрочен в феврале 2018 года. В отношении него ввели процедуру реализации имущества. Финансовым управляющим с мая 2019 года является Анастасия Колдырева.

В банке «Российский кредит», который был также обанкрочен, не обошлось без уголовного дела. Речь шла о хищении имущества, возможном преднамеренном банкротстве, фальсификации отчётности.

В 2018 году конкурсный управляющий потребовал взыскать свыше 33,294 млрд рублей убытков с контролирующего банк лица — Анатолия Мотылева. В том же году требование было удовлетворено.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика