Управляющий АНПЗ оспаривает банковские операции с компанией из Швейцарии

Антипинский НПЗ пытается оспорить решение налоговойКонкурсный управляющий АО «Антипинский НПЗ» Константин Сичевой намерен оспорить несколько банковских операций тюменского предприятия. Соответствующее обращение направлено в арбитражный суд Тюменской области 23 июля.

По данным портала «Федресурс», управляющий обратился в суд с заявлением о признании недействительными нескольких банковских операций по перечислению денежных средств в пользу компании New Stream Trading AG (Швейцария). Общая сумма — 63 млн 648,7 тыс. долларов США. Судя по информации управляющего, три перевода прошли в январе 2019 года (свыше 50 млн), еще пять — с 13 по 21 февраля и 1 апреля.

Как ранее писало РБК Тюмень, управляющий обратился в суд с заявлениями о признании недействительными несколько сделок между АО «Антипинский НПЗ» и ПАО «Промсвязьбанк». В частности, дело касается восьми договоров поручительства от 2017 и 2018 годов. Есть заявления о признании недействительными договоров поручительства от 2016 года, заключенного между АО «Антипинский НПЗ» и ПАО «Московский Кредитный Банк». Кроме этого, многомиллиардные сделки оспаривают и кредиторы завода.

В декабре 2019 года, напомним, Арбитражный суд Тюменской области признал «Антипинский НПЗ» банкротом. Общая сумма требований кредиторов к заводу — десятки миллиардов рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика