Партнер экс-депутата гордумы Челябинска требует с него ₽14 млн и выхода из бизнеса

Челябинский предприниматель Михаил Дель, являющийся соучредителем ООО «Промэксинтез» вместе с бывшим депутатом городской думы Андреем Пязоком, которого сейчас судят за обман дольщиков, подал к нему два иска в арбитражный суд. Истец требует исключить Пязока из состава участников ООО «Промэксинтез», а также взыскать с него долг в 14,3 млн рублей.

Андрей Пязок
Андрей Пязок

Первый иск — о взыскании задолженности — Дель подал еще в феврале этого года к Андрею Пязоку и Ирине Сысоевой. Затем требования были уточнены: женщину исключили из числа ответчиков. В качестве третьих лиц привлечены компании, связанные с Пязоком и Делем: ООО «ЧЗСМ», ООО «Проминжиниринг», ООО «Промэксинтез». Следующее заседание по делу состоится 5 августа.

Второй иск Михали Дель подал к бизнес-партнеру 25 июня 2020 года — он просит суд исключить Андрея Пязока из состава участников ООО «Промэкссинтез», которым они владеют в равных долях. Заседание состоится 25 августа.

Напомним, ранее Михаил Дель требовал признать Андрея Пязока банкротом с суммой требований в 5,5 млн рублей, но суд признал заявление необоснованным и прекратил дело.

Как ранее сообщал Znak.com, Андрей Пязок является фигурантом уголовного дела об обмане дольщиков его компании «Речелстрой» (проходит процедуру банкротства). Фирма заморозила стройку микрорайона Чурилово Lake City в Челябинске. Сейчас дома достраивает компания «Западный луч». Уголовное дело Пязока находится на рассмотрении в Центральном районном суде Челябинска.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика