«Аэрофлот» не планирует сокращения персонала в ближайшее время

Авиакомпания «Аэрофлот» в ближайшее время не планирует сокращений персонала. Об этом в интервью проекту ТАСС » Первые лица бизнеса » рассказал гендиректор группы Виталий Савельев.

"Аэрофлот" подал в суд заявление о банкротстве "Оренбургских авиалиний"

«Ни одного человека не сократили, и не планируем этого делать в ближайшее время. Надеемся, что до конца года ситуация поправится. Она уже улучшается. Хочется верить, что отрасль потихоньку восстановится», — сказал он.

По словам Савельева, компания прорабатывала несколько антикризисных сценариев, которые в том числе предполагали сокращения, или продажу, или банкротство дочерних компаний. Но в итоге решила не использовать такие сценарии.

«Мы подготовили три варианта сценария, три пакета решений, которые я вскрывал бы в зависимости от обстоятельств. Ровно так, как это было в 2009 году. […] Подробности не хочу раскрывать, это наши внутренние дела, но всегда есть меры, которые можно применить в случае кризиса. Как минимум — сокращение персонала, как максимум — продажа или банкротство дочерних предприятий, чтобы выжить. Но мы этим путем не пошли», — добавил Савельев.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика