Воронежский Грибановский машзавод тянет в банкротство свой менеджмент

В Арбитражный суд Воронежской области поступили заявления о признании банкротами топ-менеджеров воронежской машиностроительной группы «ЦНО-Химмаш», чьи предприятия в данный момент проходят процедуры несостоятельности. Это следует из документов арбитража.

арбитражный суд воронежской области

В частности, банк-кредитор подал заявления о признании банкротами основателя группы Николая Красножона и генерального директора Юрия Кучинского. Причины подачи исков, как и размер исковых требований, в документах не раскрываются. Очевидно, они связаны с договорами поручительства менеджеров по обязательствам их предприятий перед банками.

Заявления пока не приняты к производству. Николай Красножон пообещал «Абирегу» рассказать о ситуации позже, сославшись на командировку Юрия Кучинского, обладающего всей информацией по текущей ситуации.

Предприятия группы «ЦНО-Химмаш» проходят процедуры несостоятельности, после того как столкнулись с финансовыми сложностями. Как ранее объясняло руководство ГК, в сложной ситуации они оказались из-за «неблагоприятной экономической конъюнктуры». В прошлом году «Генборг» и собственники предприятий старались вывести их из кризиса, однако пока что ни одна из попыток (это и поиск новых инвесторов и владельцев, и реструктуризация долгов) не увенчалась успехом. Сейчас основной актив ГК – ООО «Грибановский машиностроительный завод» – находится в процедуре наблюдения, а липецкий «Генборг» – в конкурсном производстве. Помимо этого, обанкротиться может и материнская структура ГК – ООО «Предприятие «ЦНО-Химмаш».

ГК «ЦНО-Химмаш» основана в 1998 году. По собственным данным, холдинг занимает лидирующие позиции в области производства и поставки теплообменного оборудования для нагрева, охлаждения, испарения, конденсации жидкости, пара, газа и их смесей. В состав ГК входят Грибановский машиностроительный завод (основная площадка), «Генборг», предприятие по производству блочно-модульных котельных (ООО «ИК «ТГС»), завод по изготовлению рабочих колес вентиляторов для аппаратов воздушного охлаждения (ООО ПК «Энвет») и предприятие, специализирующееся на строительстве зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения (ООО МП «Спецконструкция»).

Николай Красножон известен не только как основатель «ЦНО-Химмаш» и восстановитель Грибановского машзавода, но и как первый воронежский предприниматель, получивший премию имени Вильгельма Столля в 2015 году.

Комментарии на Facebook.com

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика