Заявление Татьяны Заводовской о банкротстве продавца Tesla рассмотрят в ноябре

Арбитражный суд города Москвы рассмотрит 10 ноября заявление екатеринбургского ресторатора Татьяны Заводовской (супруга бизнесмена Игоря Заводовского) о банкротстве компании по продаже электромобилей Tesla. Об этом говорится в картотеке дел судебной инстанции.

Заявление Татьяны Заводовской о банкротстве продавца Tesla рассмотрят в ноябре

Напомним, ранее Свердловский областной суд оставил без изменений решение о взыскании порядка 20 млн руб. с Moscow Tesla Club в пользу госпожи Заводовской. Компания должна была вернуть деньги после выхода из строя двух ключей от электромобиля. Представители ответчика отмечали, что он может эксплуатироваться и без ключей.

В декабре 2017 года Татьяна Заводовская купила электромобиль, однако в начале 2018 года у него вышел из строя электронный ключ доступа. Второй ключ сломался в сентябре 2018 года. Госпожа Заводовская попросила устранить дефект, продавец настроил доступ к машине через приложение на ее телефоне, но это владелицу не удовлетворило. Тогда компания предложила перепрошить ключи доступа на заводе-изготовителе в Германии, машину предлагали увезти за счет компании. Но госпожа Заводовская приняла решение расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за покупку.

Ранее дистанционная диагностика электромобиля показала, что поломка ключей произошла по вине покупателя — на устройство оказывали «некорректное физическое воздействие»

Заявление о банкротстве к Moscow Tesla Club было подано в суд 22 мая 2020 года, 29 мая арбитражный суд Москвы принял его и назначил заседание на 4 августа.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика