Директор строительной фирмы скрыла имущество при банкротстве

Бывший гендиректор строительной фирмы в Касимове уличен в неправомерных действиях при банкротстве. Об этом сообщил сайт регионального Управления МВД.

Директор строительной фирмы скрыла имущество при банкротстве

В 2017 году рязанский арбитраж признал коммерческую организацию банкротом, открыв процедуру конкурсного производства.

Бывшему генеральному директору строительной фирмы— 53-летней жительнице Подмосковья — было известно о наличии в собственности компании недвижимого имущества, в том числе земельного участка, здания и сооружения, а также иного имущества — буровой установки. Руководитель скрыла от конкурсного управляющего данные факты.

Ее действия сделали невозможным своевременно провести анализ заключенным компанией сделкам на предмет их правомерности, а также сформировать конкурсную массу должника для удовлетворения требований кредиторов. Причинённый ущерб – 18 634 480 рублей.

Правоохранители установили, что буровая установка уже находится у новых владельцев в другой области. В настоящее время принимаются меры по её возврату.

В отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерные действия при банкротстве». Ей грозит до 200 тысяч рублей штрафа или лишение свободы на срок до трёх лет.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика