Главная фирма Спортивного рынка может стать банкротом

Как стало известно KONKURENT.RU, Сергей Матвеев , совладелец ООО «Буше» (фирма-арендатор территории торговой зоны Спортивного рынка) намерен обанкротить свое родное ООО. Соответствующее заявление Матвеев опубликовал на портале «Федресурс».

Главная фирма Спортивного рынка может стать банкротом

Подать в арбитражный суд заявление о признании «Буше» несостоятельным Матвеев хочет «в связи с наличием у него [общества] признаков банкротства».

Согласно ЕГРЮЛ, на долю Сергея Матеева в ООО «Буше» приходится 38,8888% уставного капитала, Александра Ясина — 38,8888%, Игоря Ковальчука — 22,2221%. Наиболее известным и авторитетным среди вышеперечисленных бизнесменов считается Александр Ясин, председатель правления общественной организации «Федерация дзюдо Приморского края». Фирма Ясина ООО «Восток Развитие», как известно, планирует на месте «Спортивки» построить огромный торговый комплекс с двумя спортивными полями на крыше.

Матвеев не первый месяц конфликтует с другими совладельцами «Буше». Только недавно он проиграл битву за дивиденды в размере 3,2 млн руб. за 2017 г., которые якобы ему должны были выплатить.

Как сообщал KONKURENT.RU, Матвеев не учел, что участники ООО «Буше» заключили летом 2017 г. специальный договор. По нему Матвеев отказался от части своих прав как участника общества в пользу Ясина и Ковальчука. Взамен те обязались «ежемесячно выплачивать Матвееву вознаграждение в размере 5 млн руб. независимо от финансовых результатов деятельности „Буше“.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика