На торгах в рамках банкротства продали элитное жилье семьи владельцев «Семи пятниц»

ЖК Тихвин

На торгах в рамках иска о банкротстве одного из членов семьи бизнесменов Чамовских (экс-основателей и владельцев некогда крупной сети алкомаркетов «Семь пятниц») была продана квартира в элитном ЖК «Тихвин». Как следует из данных в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, за 15 млн и 1 рубль реализована трехкомнатная квартира на шестом этаже жилого комплекса общей площадью 108,5 квадратных метров. Игорь Гром / Znak.com

Сделка совершена в рамках банкротства Дмитрия Чамовских, квартира принадлежала ему. Иск был подан в Арбитражный суд Свердловской области весной прошлого года. В августе прошлого года в отношении Дмитрия Чамовских была введена процедура реструктуризации долгов, а в декабре прошлого года — реализация имущества. Изначально квартиру в «Тихвине» пытались продать за 19 млн рублей, но по такой цене заявок на торги не поступило. Только после снижения стоимости до 15 млн 1 рубля нашелся покупатель.

Полиция проверяет банкротство экс-владельцев алкосети «Семь пятниц»

Основателями алкомаркетов «Семья пятниц» были Светлана и Владимир Чамовских. Ранее сообщалось, что Светлана Чамовских и ее сын Дмитрий контролировали компании, которые были крупными дистрибьютерами алкомаркетов. Она получали товар от оптовых поставщиков и уже затем поставляли их в магазины. В 2016 году появились данные о том, что магазины сети проданы, а сама она попала под процедуру банкротства (вместе с собственниками). Сообщалось, что в межмуниципальный Верхнепышминский отдел полиции были поданы заявления от оптовых продавцов алкоголя о преднамеренном банкротстве бывших владельцев сети.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика