Чувашский застройщик хочет избежать банкротства «мирным путём»

В Чувашии рассмотрение иска о банкротстве строительной компании «Лидер», которая является застройщиком чебоксарских жилищных комплексов «Кувшинка» и «Гагарин», отложено для «урегулирования спора мирным путем». Об этом говорится в протоколе заседания Арбитражного суда республики, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

застройщик банкротство

В ходе судебного заседания суд удовлетворил ходатайство ответчика — ООО «Специализированный застройщик «Лидер» — об отложении разбирательства, сославшись на частичное погашение долга и рассчитывая на завершение дела мировым соглашением.

«Представители должника поддержали доводы, изложенные ранее, представили платежные поручения о частичном погашении задолженности, проект мирового соглашения, направленный должником в адрес кредиторов, документы в обоснование своих доводов, просили отложить судебное заседание для урегулирования спора мирным путем», — говорится, в частности, в протоколе.

Арбитражный суд Чувашии удовлетворил ходатайство и принял решение об отложении судебного разбирательства на 2 ноября 2020 года.

Как сообщало ИА REGNUM, компания «Лидер» застраивала жилищные комплексы «Кувшинка» (Шанхай) и «Гагарин» в Чебоксарах. В августе глава минстроя республики Александр Героев заявил, что «порядка 1 тыс. жителей заплатили за свои квартиры и не получили конечного результата по итогам договоров долевого участия».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика