«Памятник бездействия». На недострое Копейска появились растяжки от обманутых дольщиков

В Копейске дольщики недостроенного дома на проспекте Коммунистическом, 28, повесили на балконах растяжки с призывами к властям. Напомним, дом должны были сдать в конце 2016 года, но до сих пор не достроили. Руководителям компании-застройщика ранее было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Копейск
«Подслушано Копейск» / «ВКонтакте»

Дом уже много лет находится в высокой степени готовности, там даже сданы нежилые помещения, где расположились торговые объекты. Но сам дом так и не заселен. Сейчас на двух балконах дома появились растяжки: «Власть, помоги достроить дом» и «Памятник бездействия чиновников и застройщика».

Как сообщили Znak.com в пресс-службе минстроя региона, в проблемном доме, который строит ООО «Стройвыбор», 266 дольщиков.

«Дом находится в Едином реестре проблемных объектов, по нему разработан план-график мероприятий. Минстрой обратился в Фонд защиты прав дольщиков с просьбой, чтобы Фонд подал в суд иск о банкротстве ООО „СтройВыбор“, — рассказали в пресс-службе министерства. — После решения суда о признании застройщика несостоятельным (банкротом) планируется введение процедуры конкурсного производства. Затем будут определяться активы застройщика, формироваться реестр кредиторов. Необходимо, чтобы все дольщики своевременно вступили в этот реестр, так как полный пакет документов будет передаваться в Фонд защиты прав дольщиков. Согласно плану-графику, в первом квартале 2021 года будут подготовлены и переданы документы, необходимые для принятия решения Фонда о финансировании мероприятий».

Скандальным застройщикам из Копейска предъявлено обвинение в мошенничестве

Согласно картотеке арбитражных дел, заявления о банкротстве компании в базе нет.

Напомним, руководителям ООО «Стройвыбор» и ООО «Уралфинанс» Константину Бабайлову и Сергею Назарову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Дело находится в производстве ГСУ ГУ МВД по Челябинской области.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика