Омская ФНС присоединилась к списку кредиторов депутата Головачева

Парламентарий не заплатил земельный налог…

Омская ФНС присоединилась к списку кредиторов депутата Головачева

Депутат омского Заксобрания Сергей Головачев получил очередные требования от своих кредиторов — налоговой службы и его бывшей компании «ТЗК «Синергия». Об этом сообщил арбитражный управляющий Головачева Иван Иванчак, пишет «Город55».

Как сказано в отчете управляющего, требования от УФНС он получил 22 октября 2020 года. Сумма требований составила всего 3,8 тыс. рублей. Основанием для него стало начисление земельного налога за 2018–2019 гг.

Требования от компании «Синергия» составили 280,4 млн рублей. Они поступили к арбитражному управляющему 9 октября 2020 года. Ранее Головачеву принадлежала половина этого предприятия. Второй частью владела также его структура — АО «Синергия». На данный момент и обе компании, и сам Головачев проходят через процедуру банкротства.

Для справки: началом банкротства Сергея Головачева стали финансовые проблемы «Синергии». По этой причине депутат омского Заксобрания от «Единой России» уже второй год подряд оказывается самым бедным из местных парламентариев. Согласно заполненной им декларации о доходах, в 2019-м году, как и в 2018-м, он не заработал ни копейки. В собственности Головачева значатся только два земельных участка по 1200 кв. метров.

Его супруга, судя по декларациям, заработала больше — 340 тыс. рублей. Также она владеет двумя квартирами, а земельный участок и машину ей пришлось продать.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика