Суд начал процедуру банкротства кондитерской фабрики «Меньшевик»

Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО «ДХА» ввел процедуру наблюдения в отношении кондитерской фабрики ООО «КФ Меньшевик», экс-владелец которой был признан присяжными невиновным по уголовному делу об убийстве охранника, сообщили РАПСИ в суде.

Суд начал процедуру банкротства кондитерской фабрики

Суд признал долг фабрики перед заявителем в размере около 900 тысяч рублей. Временным управляющим должника утверждена Мария Солтовец из САУ «СРО» Дело».

Кредиторская задолженность «КФ Меньшевик» составляет 871,2 тысячи рублей основного долга и около 25 тысяч рублей процентов за пользование чужими денежными средствами, что не оспорено должником и подтверждается вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Москвы. Доказательства погашения задолженности суду фабрикой не представлены, отметил суд.

Верховный суд (ВС) РФ в октябре подтвердил законность оправдательного приговора в отношении экс-владельца кондитерской фабрики «Меньшевик» Ильи Аверьянова, признанного присяжными невиновным по уголовному делу об убийстве охранника Алексея Осипова, сообщил РАПСИ адвокат коллегии «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнёры» Андрей Бастраков.

Коллегия присяжных в феврале признала Аверьянова невиновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное в связи с осуществлением лицом служебной деятельности).

Кроме того, в соответствии с вердиктом присяжных экс-владелец «Меньшевика» также был оправдан по делу об избиении в июне 2016 года прохожего, который поджигал тополиный пух рядом с фабрикой.

Из материалов дела следует, что утром 27 декабря 2017 года между Аверьяновым и нынешним руководством фабрики «Меньшевик» возник конфликт. После этого экс-владелец предприятия достал охотничье ружье «Сайга» и произвел одиночный выстрел, ранив охранника, который впоследствии скончался от полученных травм.

По словам Аверьянова, он применил ружье в целях самообороны, а выстрел был сделан по неосторожности. «Я глубочайшим образом соболезную родителям Осипова Алексея. Я глубоко сожалею о том, что произошло. Роковой выстрел произошел случайно, после этого я предпринимал все усилия, чтобы оказать раненному помощь», — заявил в последнем слове Аверьянов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика