Совладельца Spar объявили в международный розыск за хищение 1,2 млрд рублей

В субботу, 7 ноября, стало известно, что полиция Петербурга объявила в федеральный розыск Мушвига Абдуллаева, совладельца ритейлера «Интерторг». Об этом сообщает ТАСС.

Совладельца Spar объявили в международный розыск за хищение 1,2 млрд рублей

Абдуллаева подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Предполагается, что бизнесмен причастен к хищению денежных средств в размере 1,2 млрд рублей, сообщает портал 78.ru.

Арбитражный суд Петербурга признал банкротом владельца сети супермаркетов Spar торговый дом «Интерторг» в феврале текущего года. До этого в суд поступило множество исков по поводу банкротства ТД. Сбербанк требовал у «Интерторга» более восьми миллиардов рублей, и добился в итоге ареста имущества торгового дома на 570 млн рублей.

В декабре 2019 года началось закрытие магазинов сети из-за задолженностей. Тогда же в супермаркеты пришла полиция, поскольку работники магазинов требовали погасить задолженности по заработной плате. Портал 78.ru сообщает, что в новогоднюю ночь перед началом 2020-го Абдуллаев пытался улететь из России в Дубай, но его сняла с рейса полиция.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика