В Екатеринбурге подан иск о банкротстве бизнес-центра, связанного с депутатом Заксобрания

В Арбитражный суд Свердловской области подан иск о банкротстве Центра международной торговли — делового комплекса класса «А» на улице Куйбышева, 44 «д» в Екатеринбурге. В его состав входит 24-этажный бизнес-центр (в том числе отель Panorama) и соединенный с ним трехэтажный конгресс-центр. Как следует из картотеки дел, заявление подано самим центром. Долг составляет 92,8 млн рублей.

Центр международной торговли
Центр международной торговли. Фото: Яромир Романов / Znak.com

ООО «Центр международной торговли» принадлежит ООО «Гранит — ХХI век», которое подконтрольно депутату Заксобрания Свердловской области Александру Серебренникову и Анатолию Сысоеву. Сейчас «Гранит» находится в стадии банкротства. Теперь эта процедура затронула и ЦМТЕ.

У «Гранита — ХХI век» было три соучредителя. В их числе был также бизнесмен Владимир Титов — владелец «Атриум Палас отеля», расположенного рядом с ЦМТЕ. Владимир Титов утверждает, что вышел из «Гранита» в 2016 году, но его доля до сих пор не оплачена партнерами.

Некоторое время назад между депутатом и бизнесменом возник конфликт, который привел к взаимным многомиллионным искам, в том числе о банкротстве. Банкротное дело было возбуждено в том числе в отношении Владимира Титова, но недавно суд прекратил его.

Получить комментарий Александра Серебренникова не удалось — он не ответил на звонки.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика