Духовный центр РПЦ требует признать банкротом компанию Дубровского

АНО «Духовно-просветительский центр имени священномученика Петра, митрополита Крутицкого» (Магнитогорск) подал в Арбитражный суд Челябинской области заявление о признании банкротом ООО «Челябстройкомплект» (ЧСК, принадлежит сыну экс-губернатора Бориса Дубровского Александру). 

Духовный центр РПЦ требует признать банкротом компанию Дубровского

Сумма требований, предъявленных ЧСК, составляет чуть более 6 млн рублей. Заявление поступило в суд 13 ноября, следует из картотеки арбитражных дел. 

Ранее, в июле этого года, арбитражный суд удовлетворил требования АНО «Духовно-просветительский центр имени священномученика Петра, митрополита Крутицкого» к ООО «Челябстройкомплект» о взыскании с этой компании чуть более 6 млн рублей. ЧСК строил центр с 2017 года, однако в полном объеме не исполнил обязательства. Компания Дубровского подавала к центру встречный иск, но он был оставлен без удовлетворения. Решение первой инстанции подтвердил апелляционный суд. 

К компании «Челябстройкомплект», которая во время руководства региона Борисом Дубровским стала получать крупные госзаказы, всегда возникали вопросы по качеству и срокам сдачи работ. Так, компания два года не могла достроить школу в поселке Есаульский в Сосновском районе, в итоге объект заканчивала другая компания. По этому объекту также начались судебные процессы, связанные со взысканием с ЧСК неустойки. Кроме того, мэрия Челябинска судится с ЧСК из-за низкого качества домов, построенных для переселенцев из ветхого жилья в Ленинском районе.

Добавим, сейчас проходит процедура банкротства другого предприятия, аффилированного с Дубровскими, — ПО «Монтажник».  

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика