Что происходит с ресторанным бизнесом в Челябинске, которому запретили корпоративы

Рестораны Челябинской области массово отменяют корпоративы и возвращают деньги клиентам. Об этом Znak.com сообщили несколько представителей общепита и event-индустрии. По словам одного из челябинских ведущих, в этом декабре от праздничных мероприятий отказались все его клиенты.

Что происходит с ресторанным бизнесом в Челябинске, которому запретили корпоративы

«Месяц просто пустой, была даже бронь от ковидной больницы, но и та отказалась от корпоратива, — сообщил собеседник Znak.com. — Отказы идут как по инициативе самих клиентов, так и по инициативе заведений. Такая же картина у коллег. Рассказывали про клиентов, которые пригласили ведущего в офис, сами решили организовать стол. Но ко мне таких запросов не поступало».

Ранее губернатор Алексей Текслер до 11 января ввел запрет на вечеринки в ресторанах и ночную работу общепита. Технически корпоратив провести можно. Но постановление губернатора запрещает работу заведениям после 23:00 и проведение шоу-программы. То есть можно прийти в ресторан трудовым коллективом и посидеть до 23:00 за столами, поесть и пообщаться без танцев и развлечений. Фактически эти меры поставили крест на корпоративах, которые делали кассу заведениям в конце года и помогали пережить спад с января по март.

«В целом по рынку официально отменили уже около 30% корпоративов, — рассказал Znak.com один из рестораторов. — Власти показали, что штрафы очень большие, заработком с корпоратива их не покроешь. Есть инициатива и со стороны людей, которые хотят сэкономить или просто боятся заразиться».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика