Свердловскому экс-депутату Госдумы грозит банкротство. «Первый раз слышу!»

В свердловский арбитраж подан иск о банкротстве Эдуарда Маркина. Сам экс-депутат Госдумы заявил, что не слышал о тяжбе, но недавно суды приняли несколько решений о взыскании с него крупных денежных сумм.

Свердловскому экс-депутату Госдумы грозит банкротство. «Первый раз слышу!»

В свердловский арбитраж подан иск о банкротстве Эдуарда Маркина, такое же ФИО носит бывший депутат Госдумы. Сам политик заявил корреспонденту «ФедералПресс», что не слышал о заявлении.

«О банкротстве? Первый раз слышу», — сказал он.

Между тем Октябрьский суд Екатеринбурга в прошлом году взыскал с Маркина 20 млн рублей, полученных от его бывшего партнера по ростовской шахте «Октябрьская-Южная». Тот планировал выкупить долю Маркина и внес задаток, но сделка не состоялась. Кроме того, тот же суд потребовал от экс-депутата почти 15 млн рублей налога в связи с продажей земельного участка. Согласно базе данных судебных приставов, Маркин не расплатился ни по одному из этих решений.

Известно, что Эдуард Маркин был депутатом Госдумы от ЛДПР с 2007 по 2016 годы, представлял Свердловскую область и Пермский край. Он также являлся акционером банка «Уралфинанс», но в дальнейшем контроль над организацией получил миллиардер Виталий Кочетков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее банкротом был признан экс-депутат Госдумы от Свердловской области Валерий Язев. Сумма задолженности превысила 1,6 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика