«Уральский завод транспортного машиностроения» требуют признать банкротом

АО «Уральский завод транспортного машиностроения» потребовали признать банкротом. Соответствующее заявление поступило 3 декабря в Арбитражный суд Свердловской области.

Как сообщается в электронной картотеке дел, его подало ООО «Ферростил». В заявлении организация просит признать ответчика – «Уралтрансмаш» – банкротом, поскольку завод является должником.

Сумма долга в картотеке не уточняется. Дата рассмотрения заявления пока не назначена.

«Поводом для обращения в суд с заявлением о банкротстве АО «Уралтрансмаш» послужило наличие задолженности перед ООО «Ферростил» по договору поставки. От имени данного ООО сообщение о намерении обратиться с заявлением о банкротстве разместило ООО «Юридическая сила». Решение вопросов об урегулировании задолженности с помощью направления заявлений о банкротстве является апробированным способом данной компании по взысканию задолженности.

Задолженность перед ООО «Ферростил» погашена. Таким образом, требования заявителя являются незаконными и необоснованными», — сообщили Накануне.RU в пресс-службе АО «Уралтрансмаш».

Напомним, недавно в Екатеринбурге начал курсировать полностью низкопольный скоростной инновационный трамвай 71-418 от «Уралтрансмаша». В прошлом году жители города положительно оценили новый трамвай, который был представлен на выставке «Иннопром».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика