Имущество экс-главы Свердловского облизбиркома могут продать за долг перед Сбербанком

Финансовый управляющий бывшего главы Свердловского облизибркома Владимира Мостовщикова подал ходатайство в Свердловский арбитражный суд о признании его банкротом и начале процедуры реализации имущества. В отношении Мостовщикова сейчас действует процедура реструктуризации долгов.

Имущество экс-главы Свердловского облизбиркома могут продать за долг перед Сбербанком

Новое ходатайство было сделано финуправляющим по итогам заседания собрания кредиторов в ноябре. По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, Владимир Мостовщиков предоставил проект плана реструктуризации долгов. Но на собрании кредиторов было принято решение не рассматривать этот проект, а также не утверждать мировое соглашение, а вместо этого обратиться в суд о признании экс-главы облизбиркома банкротом.

Добавим, что по итогам проверки финуправляющего признаки преднамеренного банкротства Владимира Мостовщикова не были выявлены. Также уточняется, что проверку наличия признаков фиктивного банкротства было невозможно провести.

Ранее сообщалось, что в феврале 2010 года между Сбербанком, а также Владимиром Мостовщиковым и Кириллом Мостовщиковым (отец и сын были созаемщиками) был заключен договор, по которому банк выдал в кредит 12 млн рублей (до 19 июля 2024 года) под 14,25% годовых на строительство дома в поселке Прохладном Белоярского района. В 2013 году Сбербанк заключил еще один договор с Владимиром Мостовщиковым.

Банк заявил, что Владимир Мостовщиков должен ему 6,6 млн рублей, и обратился в суд с иском о признании бывшего чиновника банкротом. Эта сумма внесена в реестр кредиторов. Владимир Мостовщиков пытался оспорить решение суда о начале процедуры банкротства, но безуспешно. 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика