«Дочка» «Ютэйр» пошла на мировую с еще одним кредитором, требовавшим ее банкротства

«Юган-юнион Кард» 11 января 2021 года заключит мировое соглашение по делу о банкротстве с «Ютэйр-вертолетные услуги», крупнейшей вертолетной компанией в мире по величине и грузоподъемности флота, сообщает ТАСС.

Ютэйр

«В Арбитражный суд ХМАО 20 декабря 2019 года поступило заявление от ООО „Юган-юнион Кард“ о признании банкротом АО „Ютэйр-вертолетные услуги“. Суд, исследовав материалы дела, считает судебное заседание подлежащим назначению на 11 января 2021 года для урегулирования спора путем заключения мирового соглашения», — сказано в определении суда, опубликованном в картотеке дел.

Арбитражный суд ХМАО 12 ноября 2020 года утвердил мировое соглашение между контрагентом «Ютэйр» — «Флеш лайт капитал» и компанией «Ютэйр-вертолетные услуги».

Банк «Россия» скупил долги «Ютэйр» на ₽39 млрд и стал владельцем 48% всей задолженности

С 16 марта суд откладывал заседания по делу о банкротстве «Ютэйр-вертолетных услуг» из-за пандемии коронавируса. Тогда же суд оставил без рассмотрения иск МТС Банка о банкротстве «дочки» «Ютэйр». В суде представитель банка сообщал, что требования о признании компании «Ютэйр-вертолетные услуги» банкротом основываются на договоре о предоставлении синдицированного кредита «Ютэйр» от 19 ноября 2015 года. В 2018-м и 2019 годах авиакомпания не выплатила проценты по кредиту в размере около 16 млн рублей. «Ютэйр-вертолетные услуги» в этом договоре выступила поручителем. 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика