В Перми прошли обыски в юридической копании, которая обманывала людей

В Перми полицейские пресекли деятельность компании, которая предоставляла юридические псевдоуслуги.

В Перми прошли обыски в юридической копании, которая обманывала людей

В ГУ МВД рассказали, что сотрудники call-центра компании звонили жителям Прикамья и приглашали их на бесплатные консультации. Людям обещали решить вопрос с увеличением пенсии или «списанием долгов» по кредитам за денежное вознаграждение.

— При клиентах сотрудники оформляли запросы в Пенсионный фонд России, жалобы в прокуратуру и исковые заявление в суд. Людей заверяли, что на основании этих документов ПФР будет вынужден пересчитать размер пенсионного довольствия. В ситуации со «списанием долгов», мошенники убеждали, что проведут процедуру банкротства и формально составляли при клиентах документы. Люди верили обещаниям и отдавали деньги за псевдоуслуги,- пояснили в ГУ МВД.

В отделах полиции уже зарегистрировано более 100 заявлений от граждан. Общий ущерб составил более 1 миллиона рублей. В следственном комитете по Пермскому краю возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество».

Видео ГУ МВД

Также в офисах псевдоюристов были изъяты ноутбуки, системные блоки, жесткие диски, черновые записи, бланки договоров с гражданами, которые имеют значение для уголовного дела.

Известно, что в группу входили 14 человек. Одного из организаторов группы задержали в Новосибирске, а другого в Краснодаре. Сейчас мужчину и женщину, которая является адвокатом, заключили под стражу. А на их дорогостоящие иномарки следователи наложили аресты. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали о том, что в Перми задержали 20-летнюю воровку, которая находилась в розыске в Чувашии

А вы уже решили, что подарить родственникам на Новый год? Подборка полезных новогодних подарков для всей семьи

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика