В Ленобласти два директора водоканалов погорели на махинациях с договорами

В течение двух лет директор МУП «Водоканал Кировского района», действовал в паре с генеральным директором ООО «Водоканал Невский».

В Ленобласти два директора водоканалов погорели на махинациях с договорами
Фото: СКР

В течение двух лет директор МУП «Водоканал Кировского района», действовал в паре с генеральным директором ООО «Водоканал Невский». Фото: СКР

В Ленобласти пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в преднамеренном банкротстве МУП «Водоканал Кировского района», путем создания искусственной кредиторской задолженности свыше 630 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ СК РФ по Ленобласти.

Следствие установило, что в течение двух лет директор МУП «Водоканал Кировского района», действуя в паре с генеральным директором ООО «Водоканал Невский», от имени МУП заключили экономически необоснованные договоры с ООО «Водоканал Невский» и связанными с ним организациями, что повлекло за собой создание искусственной кредиторской задолженности МУП «Водоканал Кировского района» на сумму свыше 634 млн рублей.

Генерального директора ООО «Водоканал Невский» задержали. Директор муниципального унитарного предприятия находится под домашним арестом по обвинению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Как ранее сообщала Мойка78, петербуржец получил 3 года строгого режима за кражу «своих» 765 тысяч.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика