Добыча нефти в США в 2021 году не вырастет — специалист по сланцевой нефти

Добыча нефти в США может остаться на текущем уровне в конце 2021 года из-за снижения добычи нефти в компаниях, подавших заявления на банкротство. Об этом заявил руководитель отдела исследований сланцев Артем Абрамов в опубликованном 16 декабря докладе аналитической компании Rystad Energy.

Добыча нефти в США в 2021 году не вырастет — специалист по сланцевой нефти
Нефть Нефть Изображение: ptra, pixabay, cc0

«Заявки по главе 11 влияют на всю отрасль. Большая часть роста добычи трудноизвлекаемой нефти в США, которая ожидалась к концу 2021 года, рискует быть нивелирована снижением добычи компаниями, подавшими заявки на реструктуризацию в последние два года», — считает Абрамов.

Он подчеркивает, что это происходит «поскольку большинство из них в настоящее время находятся в фазе базового спада с ограниченной активностью новых скважин».

Добыча нефти в компаниях, которые подали заявление на банкротство в США, сократится примерно на 25% к концу 2021 года. Сокращение составит примерно 200 000 баррелей в сутки по сравнению с текущим уровнем добычи в 800 000 баррелей в сутки.

Отметим, что нефтедобывающие компании в США подали заявление на банкротство по 11 главе. При подобной заявке компании продолжают производственную деятельность, но действие и возможности кредиторов сильно ограничиваются.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика