Вадим Войтановский получил иск о банкротстве

В картотеке арбитражных дел появилось сообщение о банкротном иске к Вадиму Николаевичу Войтановскому.

Вадим Войтановский получил иск о банкротстве
Скульптура на здании Арбитражного суда.
Фото: Ермохин Сергей

Петербургский миллиардер Устаев банкротит сам себя Банкротство Петербургский миллиардер Устаев банкротит сам себя

Иск подал некто Дмитрий Прокопович. Сумма исковых требований составляет 8,4 млн рублей.

Ранее Невский районный суд Петербурга вынес решение о взыскании с Вадима Войтановского в пользу Дмитрия Прокоповича 8,4 млн рублей. В тексте решения говорится, что Прокопович дал Войтановскому в долг 8,8 млн рублей, из которых последний вернул лишь 1 млн. Кредитору удалось отсудить оставшийся долг и проценты на сумму более 600 тыс. рублей.

Фамилия, имя и отчество ответчика по делу о банкротстве совпадают с таковыми главы МО «Лиговка-Ямская» Вадима Войтановского, бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга трёх созывов. На просьбу dp.ru прокомментировать иск муниципал Вадим Войтановский ответил: «Пока не могу. Уточню».

Глава МО «Лиговка-Ямская» Вадим Войтановский в этом году был частым героем публикаций СМИ.

Например, сообщалось о конфликте учреждённой им компании «Трайв» (Вадим Войтановский утверждает, что передал её в доверительное управление согласно антикоррупционному законодательству) с дочерней структурой ФСК «Лидер». На данный момент в Арбитражному суде слушается дело о банкротстве ООО «Трайв» по иску ООО «ФСК «Лидер Северо-Запад». Сумма исковых требований составляет 13 млн рублей. Спор возник вокруг земельных участков на Благодатной и Кузнецовской улицах, которые ответчик должен был передать истцу.

Также большой резонанс получила история с решением отделения партии «Единая Россия» в Центральном районе Петербурга исключить Вадима Войтановского из своих рядов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика