Фонд защиты дольщиков подал на банкротство застройщика проблемного дома в Копейске

ооо стройвыбор копейск

Фонд защиты прав дольщиков направил в арбитражный суд Челябинской области исковое заявление о признании банкротом ООО «Стройвыбор», которое заморозило достройку дома на проспекте Коммунистическом, 28 в Копейске. Напомним, 266 дольщиков ждут квартир с конца 2016 года, учредители компании находятся под следствием.

Как следует из данных картотеки арбитражных дел, заявление подано в понедельник 11 января. Если компанию признают банкротом, то проблемный дом через Фонд может быть достроен за счет федеральных средств.

«Памятник бездействия». На недострое Копейска появились растяжки от обманутых дольщиков

Дом уже много лет находится в высокой степени готовности, там даже сданы нежилые помещения, где расположились торговые объекты. Но сам он не  заселен. Ранее на двух балконах дома появились растяжки: «Власть, помоги достроить дом» и «Памятник бездействия чиновников и застройщика».

Руководителям ООО «Стройвыбор» и ООО «Уралфинанс» Константину Бабайлову и Сергею Назарову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Дело находится в производстве ГСУ ГУ МВД по Челябинской области.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика