Приставы в 2020 году арестовали имущество должников на 180,7 млрд рублей

Приставы за 11 месяцев 2020 года арестовали имущество должников на общую сумму, превышающую 180,7 млрд рублей, от продажи выручено почти 15 млрд рублей. Об этом говорится в материалах Федеральной службы судебных приставов, с которыми ознакомился ТАСС.

Приставы в 2020 году арестовали имущество должников на 180,7 млрд рублей

«Общая стоимость арестованного имущества в отчетном периоде [составила] более 180,7 млрд рублей, в том числе заложенного имущества — свыше 76,3 млрд рублей», — указано в материалах.

На принудительную реализацию для погашения долгов было передано имущество стоимостью более 108,5 млрд рублей. От его продажи получено почти 15 млрд рублей.

В материалах поясняется, что часть имущества не удалось продать в связи с признанием торгов несостоявшимися, с полным погашением задолженности, отзывом исполнительного документа,

отсрочкой, рассрочкой исполнения по решению суда. Среди других причин — приостановление исполнительного производства, его прекращение, а также банкротство либо ликвидация юридического лица-должника.

«Стоимость нереализованного в принудительном порядке имущества, переданного взыскателям, [составила] 22,1 млрд рублей», — сообщили в ФССП.

На 1 декабря 2020 года на принудительной реализации находилось имущество общей стоимостью 55,4 млрд рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика