Оказавшимся в заложниках у банка россиянам попробуют помочь

Россиянам из села Большой Улуй (Красноярский край), которые оказались в заложниках у банка из-за взятых по ошибке кредитов, попробуют помочь. Как рассказали «Ленте.ру» в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), исковая работа и предъявление исполнительных листов в отношении жителей села приостановлена.

Большой Улуй

Материалы по теме За бугром Богачи по всему миру прячут миллионы от властей. Как на этом зарабатывают маленькие страны? Забрать свое Богачи по всему миру пытаются спрятать свои миллиарды. Как их решили остановить?

«В ходе работ по ликвидации банка Агентство по страхованию вкладов выявило признаки хищения имущества банка под видом выдачи фиктивных кредитов значительному числу физических лиц. В этой связи с 11 января 2021-го Агентство приостановило исковую работу и предъявление исполнительных листов в отношении физических лиц, чьи данные были использованы для хищения указанных средств, в том числе в отношении граждан, проживающих в селе Большой Улуй (Красноярский край)», — уточнили в агентстве. Также там добавили, что по факту случившегося, а также по фактам преднамеренного банкротства банка уже подготовлены заявления в правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что порядка 200 человек оказались заложниками финансовой организации из-за взятых по ошибке кредитов, которые им описали как материальную помощь. Это коснулось местных жителей, которые оформляли «матпомощь от завода» на 10 тысяч рублей: спустя два года им начали приходить сообщения от банка с требованиям погасить задолженность: в разных случаях от 350 тысяч до миллиона рублей.

Одной из подозреваемых в деле называли местную жительницу Нину Васильеву, однако она отрицает свою связь с мошенниками. Сейчас расследуется уголовное дело.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика