Таиланд накроет еще большая череда банкротств

Таиланд накроет еще большая череда банкротств

В последнем квартале минувшего года индустрия туризма Таиланда получила слабый намек на восстановление. Однако последовала очередная вспышка коронавируса и оптимистичные настроения быстро развеялись. Уже в начале 2021 года рекордное количество туристических фирм сообщили о банкротстве. Причем речь идет об уходе из бизнеса навсегда. Это не приостановка деятельности до лучших времен. Не исключено, что и турбизнес России может пострадать также. За последний месяц информация о банкротстве туроператоров начали публиковать с завидной популярностью. Во многих провинциях Таиланда уже введены ограничения. Вирус зарегистрировали в 60 провинциях, но строгие меры коснулись не всех.

Примерно 70% туристических компаний, которые ориентировались на иностранный рынок, закрыли офисы. Работать просто нет смысла. Президент Тайской ассоциации туристических агентств сообщил, что 2’598 туристических операторов ушли из рынка навсегда. Люди остались без работы, руководство вынуждено искать себе место в других сферах, ведь в туризме сейчас дела идут не самым лучшим образом. Иностранцы в массовом понимании не приезжают в Таиланд уже почти год. Невероятное количество ограничений, которых должны придерживаться туристы при въезде, явно не способствует изменению ситуации в лучшую сторону. На возвращение туризма пока в стране никто даже не смеет рассчитывать.

Внутренний турпоток может начать восстановление в апреле. И только после этого, возможно, будут сняты ограничения. Можно предположить, что с приходом тепла количество больных коронавирусом начнет снижаться. И страны, которые минувшим летом не рискнули открыться для туризма, будут уже более решительны. За лето нужно успеть отхватить как можно больший кусок «туристического пирога». Тайские эксперты считают, что ситуация ближе к весне изменится. Но ждать уже особо некому. На этой неделе в стране обсудят, какие выплаты будут назначены тем, кто пострадал в туризме больше остальных.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика