Что такое гражданское право и чем занимается юрист по гражданским делам?

юрист по гражданским делам

Как вы думаете, какая на сегодняшний день профессия считается популярной? На данный вопрос найдется масса ответов. Но скорей всего самым востребованным специалистом можно смело назвать юриста. Юрист – это специалист, который знает и умеет применять на практике правовые нормы и законы. На самом деле данная профессия включает в себя самый широкий спектр деятельности: начиная от специалистов, которые обучают праву, и заканчивая следователями, прокурорами, судьями и другими специальностями.

Вот, например, гражданский юрист считается специалистом широкого профиля. Поскольку хорошо знает нормы гражданского законодательства и другие смежные отрасли. Так как его деятельность требует познаний семейного, земельного, трудового, наследственного, и прочего права. В обязанности специалиста по гражданскому праву входит оказивания правовой помощи в решении имущественных и неимущественных конфликтов, как физическим, так и юридическим лицам.

Что входит в услуги гражданского юриста?

В современном мире люди предпочитают решать конфликты цивилизованным путем. Вот именно для таких целей существуют суд и судебное разбирательство. Как показывает практика, что профессиональное представительство в суде значительно повышает шансы на победу. Вот поэтому на сегодняшний день адвокаты по гражданским делам считаются востребованным специалистом.

В первую очередь в обязанности юристом по гражданским делам входит разработка победной стратегии и представление своего клиента перед законом в лучшем свете. Помимо этого в услуги гражданского юриста так же входят следующие обязанности:

  • Устная и письменная юридическая консультация.
  • Досудебное урегулирование конфликтов.
  • Юридический анализ предоставленной информации.
  • Представительство интересов клиента в органах государственной власти.
  • Обжалование судебных решений.
  • Нотариальное сопровождение сделок и договоров.
  • Помощь в оформлении актов, заявлений, жалоб, и другой документации правового характера.

Как выбрать адвоката по гражданскому праву?

Как для любого специалиста, так и для юриста очень важную роль играет хорошая репутация. Выбирая юриста в первую очередь обращайте внимание на отзывы и рекомендации прошлых клиентов. Как не крути, но в ходе первой консультации всегда становится все понятно. Иногда, чтобы найти именно своего адвоката, придется пообщаться с несколькими специалистами.

Поскольку юрист должен быть одновременно другом, психологом, и в конце концов с ним должно быть комфортно и легко. Что касается стоимости услуг, так она зависит от нескольких фактов: от квалификации, опыта специалиста и от сложности дела.

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика