В Гусь-Хрустальном районе продолжается расследование по аренде Анопинского завода

Кредиторы потеряли почти сто миллионов рублей из-за действий управляющего заводом

В Гусь-Хрустальном районе продолжается расследование по аренде Анопинского завода

На заводе компании «Раско» в Анопино Гусь-Хрустального района Владимирской области продолжаются следственные мероприятия в рамках уголовного дела, которое осенью прошлого года было возбуждено по заявлению группы кредиторов. Напомним, этот стекольный завод компании «Раско» переживает процедуру банкротства. По мнению кредиторов на предприятии создана схема по выводу средств в пользу крупнейшего кредитора через арендатора.

Директор ООО «Капитал» Кирилл Чернышов, один из кредиторов «Раско», пояснил «Царьграду» сколько денег потерял должник в результате этой операции:

— С апреля 2019 и до конца 2020 года, ущерб, по разным методикам расчета, составляет от 76 до 96 млн рублей. Это те деньги, которые могли быть направлены на выплату кредиторам… Всю прибыль получает арендатор, а кредиторам не вернули еще ни копейки.

Подробнее читайте в материале «Царьграда».

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика