Решетников: законопроект о банкротстве юрлиц готовится к рассмотрению

Бизнесу нужен законопроект о банкротстве юрлиц, который сейчас готовится к рассмотрению, сообщил министр экономического развития Максим Решетников.

Решетников: законопроект о банкротстве юрлиц готовится к рассмотрению

Минэкономразвития внесло доработанный законопроект о реформе банкротства юридических лиц в Правительство 28 января. Документом предусмотрены глобальные изменения процедур банкротства, усиление ответственности арбитражных управляющих и независимости их отбора, процедуры торгов по реализации имущества и другие.

«Отдельно от депутатов прозвучал важный вопрос про банкротство юридических лиц по законопроекту, который сейчас готовится и который нужен бизнесу. Учитывая текущую ситуацию, выход из кризиса и то, что законопроект выявил ряд проблемных моментов, тема в нынешних условиях крайне актуальная», — сказал Решетников журналистам после заседания президиума фракции «Единая Россия».

Как рассказал министр, депутаты также задавали вопросы о дальнейшей реализации антикризисных программ, в первую очередь по поддержке малого и среднего бизнеса и поддержке занятости в стране, а также вопросы, связанные с ценами. «Безусловно, это будет завтра в центре обсуждения (на «правительственном часе» в Госдуме. — Прим. ред.)», — отметил он.

Глава Минэкономразвития уточнил, что депутаты задавали вопросы о ценах на металлопрокат. Также их интересовала тема дальнейшего регулирования экологических вопросов, снижения выбросов CO2, вопросы энергоэффективности. «И, соответственно, то, как Россия будет выстраивать свою позицию относительно европейских инициатив, связанных с внедрением углеродного налога», — добавил Решетников.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика