Суд утвердил мировое соглашение между оборонным заводом и ФНС по долгу в ₽420 млн

Арбиражный суд Челябинской области прекратил дело о банкротстве АО «Завод Прибор», утвердив мировое соглашение предприятия с налоговой инспекцией. Итоговая задолженность «Прибора» перед ФНС утверждена в размере 420 млн рублей. 

арбитражный суд челябинской области

Как следует из мирового соглашения, опубликованного в материалах арбитража, недоимка по налогам и сборам составила 270,5 млн рублей, пени — 121 млн рублей, штрафы — 29 млн рублей. Стороны в соглашении утвердили график погашения этой задолженности, также в нем прописано, что предприятие должно обеспечить выплату текущих платежей по налогам и сборам. В залог завод «Прибор» представил свое недвижимое имущество. 

Налоговики банкротят оборонное предприятие в Челябинске из-за долга в 440 млн

Челябинское АО «Завод Прибор»  входит в государственный научный центр АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»» (Санкт-Петербург). По данным СПАРК, стоимость чистых активов челябинского предприятия по состоянию на 31 декабря 2020 года составляет 59,8 млн рублей.

Основные мощности завода «Прибор» расположены на Комсомольском проспекте в Челябинске. Предприятие выпускает оборудование для космической отрасли и судостроения. Но большая часть площадей пустует. 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика