В Бурятии за бездействие наказали конкурсного управляющего

В Бурятии к дисциплинарной ответственности привлечён конкурсный управляющий. С момента открытия конкурсного производства он не принимал меры по взысканию дебиторской задолженности, а также не предъявил требования и исковые заявления к третьим лицам, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру республики.

Установлено, что управляющий должен был работать с предприятием –должником: некоммерческая ассоциация, осуществляющая эксплуатацию нежилого фонда, задолжала 8 работникам зарплату в размере 856 тысяч рублей.

В отношении управляющего возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве)). В настоящее время оно находится на рассмотрении в Арбитражном суде Республики Бурятия.

Справка: конкурсный управляющий — лицо, назначаемое арбитражным судом при принятии решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства для проведения конкурсного производства и осуществления иных полномочий, установленных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика