«Синьхуа»: Власти Китая призывают «остановить хаос» на рынке криптовалют

Власти КНР призвали «Срочно устранить ажиотаж и хаос вокруг виртуальной валюты». Статью с таким названием опубликовало информационное агентство Китая «Синьхуа». Об этом сообщает РБК.

«Синьхуа»: Власти Китая призывают «остановить хаос» на рынке криптовалют

Согласно данным источника, нестабильная ситуация на рынке криптовалют создает опасность четырех рисков. Все они связаны с торговлей и использованием криптовалют: рыночном, транзакционном, технологическом и комплаенс. Кроме того, данная ситуация может повлиять на финансовую стабильность и порядок в обществе, считают китайские власти.

Синьхуа пишет, что инвесторы могут понести значительные убытки при взаимодействии с криптовалютами. По этой причине их призывают перестать торговать биткоином. Платежным и финансовым компаниям рекомендовано поддерживать данные призывы властей.

Сообщается, что после публикации статьи Синьхуа, стоимость биткоина падала до 31,1 тысячи долларов. По состоянию на 19:17 мск стоимость биткоина равна 37,3 тысяч долларов.

Напомним, что 21 мая вице-премьер Государственного совета КНР Лю Хэ заявил, что в Китае недостаточно жестко регулируется майнинг и криптотрейдинг. По этой причине он призвал правительство к более жестким мерам в данном вопросе.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика