Директор компании из Красноармейского района идет под суд за неисполнение решений суда

В Красноармейском районе в суд направленро уголовное дело в отношении директора ресурсоснабжающей компании «Октябрьское», который обвиняется в неисполнении решений суда (часть 2 статьи 315 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, руководитель предприятия, несмотря на вынесенные судебные акты, не выплатил долги поставщикам топливно-энергетических ресурсов, предприятиям ЖКХ и физическому лицу. 

уголовный кодекс

Сводное исполнительное производство открыто по решениям Арбитражного суда Челябинской области, который постановил взыскать с ООО «Октябрьское» задолженность в пользу контрагентов. Всего предприятие должно 22 кредиторам более 5,5 млн рублей. Взыскать удалось чуть более 1 млн рублей. 

«В ходе проверки движения денежных средств через кассу предприятия, ограниченного в соответствии с постановлением судебного пристава, было установлено, что директор организации имел реальную возможность исполнить судебные решения, однако поступающие в кассу деньги тратил по собственному усмотрению, игнорируя решения суда», — говорится в сообщении УФССП по Челябинской области.

По данным СПАРК, директором ООО «Октябрьское» является его совладелец Василий Сорокин. В 2021 году компания заключила 19 муниципальных контрактов на 217 тыс. рублей — на услуги по водоснабжению сельских администраций, школ и больниц. Налоговая инспекция подала в Арбитражный суд заявление о признании банкротом ООО «Октябрьское». 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика