Банкротство фирмы челябинского политика закончилось дракой

Новый внешний управляющий обанкроченного ООО «Стройкомплект» (аффилированного с семьей вице-спикера заксобрания Челябинской области Юрия Карликанова) Вадим Овсянников заявил, что был избит при попытке получить контроль над имуществом компании. Им подано заявление в полицию.

Банкротство фирмы челябинского политика закончилось дракой
Пострадавший снял побои, в инциденте будет разбираться полиция
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Как следует из пояснительной записки к документу (есть в распоряжении URA.RU) инцидент произошел 30 июля, когда Овсянников с представителями кредиторов появился на площадке «Стройкомплекта» для передачи имущества. Охрана пропустила только его, после чего выяснилось, что документов на имущество нет, равно как инвентарных номеров. Овсянников решил зафиксировать ситуацию на смартфон.

«Процесс видеосъемки вызвал бурный протест сопровождающих меня трех женщин, которые подняли громкий визг, бросились на меня с целью воспрепятствовать и начали вырывать у меня из рук мобильный телефон. При этом мне нанесли сильный удар по руке с телефоном и в правый висок. Телефон выбили из моих рук, он упал на землю», — говорится в пояснении Овсянникова.

По словам управляющего, его 10-15 минут удерживали крепкие мужчины, мешая вызвать полицию и угрожая расправой. Как сообщил URA.RU представляющий Овсянникова юрист Михаил Кузьмин, управляющий зафиксировал телесные повреждения. В заключении врачей ГКБ №1 (есть в распоряжении URA.RU) фигурирует диагноз «закрытая черепно-мозговая травма». Карликанов не ответил на звонок корреспондента агентства.

Банкротство ООО «Стройкомплект» инициировали в 2014 году, в 2015 году ввели наблюдение, в 2016-м — конкурсное производство. В июне 2018 года арбитражный суд Челябинской области наложил арест на имущество фирмы, наряду с другими бизнес-активами семьи Карликанова.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика