Кипрский офшор банкротит актив менеджера челябинского экс-губернатора

Столичный арбитраж принял заявление о банкротстве московской компании «Финансово-промышленные консультанты» (ФПК). Владелец фирмы Алексей Павлюк – бывший руководитель ПО «Монтажник», фамильного актива экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Сейчас он помещен в СИЗО по обвинению в финансовых махинациях.

Кипрский офшор банкротит актив менеджера челябинского экс-губернатора


Инициировало банкротство хозяйственное общество «Про Фактор», учрежденное офшорной компанией на Кипре.


Слушание должно состояться 23 августа. Арбитраж решил возбудить дело о несостоятельности «ФПК» по упрощенной процедуре (в связи с отсутствием должника). Известно, что фирма была приобретена Павлюком около года назад.


В Магнитогорске арест Павлюка продолжает обсуждаться. Менеджер, представлявший ранее интересы фирмы «РВМ Капитал», аффилированной семье Дубровского, приобрел «ФПК» у предпринимателя Игоря Озерова и «ФМ Капитал». После этого на предприятии сменился директор – на эту должность Павлюк назначил Александра Козлова.


Сейчас проверкой взаимных платежей между ПО «Монтажник» и «ФПК» занимаются представители силовых ведомств.


Как предполагают, значительная часть денежных средств из «Монтажника» была выведена на счета столичного предприятия.


В итоге магнитогорская компания стала банкротом. Инициаторами несостоятельности выступили налоговые органы, потребовав выплат на сумму 98,273 млн рублей.


Челябинский губернатор был вынужден покинуть свой пост весной 2019 года. Причиной отставки стали обвинения высокопоставленного чиновника со стороны ФАС. По данным антимонопольного ведомства Дубровский через аффилированные структуры участвовал в сговоре при проведении дорожных аукционов.


Компания «Южуралмост», которая, по мнению ФАС, участвовала в сговоре с Дубровским, судится с антимонопольщиками. Уголовного дела по данному вопросу так и не возбуждалось. Семья Дубровских считает себя потерпевшей стороной и готовит иск против Алексея Павлюка.

Источник

Метки:,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика