На Урале квартиру осужденного экс-замминистра продали в 1,4 раза дороже начальной цены

Квартиру отбывающего срок бывшего заместителя министра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова продали в 1,4 раза дороже, чем планировали. Его земли могут быть проданы барду Александру Новикову, ставшему инициатором банкротства экс-чиновника. Михаил ШилимановЯромир Романов / Znak.com

Михаил Шилиманов
Михаил Шилиманов

Торги проводились конкурсным управляющим Михаила Шилиманова. Жилье площадью 110 квадратных метров в ЖК «Тихвин» продано за 19,3 млн рублей, при начальной цене в 14 млн рублей. По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, от участников аукциона поступило семь заявок. Их подали Андрей Коноплев, ИП Радалия Гайсина, Константин Шлюндт, Мария Реутт, ИП Насчетников Борис, Дмитрий Ларионов и Николай Портнов. Победителем стал Константин Шлюндт, который предложил самую высокую цену.

Он же стал единственным претендентом еще на один лот, который включал право требования к нескольким должникам экс-чиновника, в том числе к его сыну Михаилу Михайловичу Шилиманову на 6 тыс. рублей. Торги объявлены не состоявшимися, так как других претендентов на имущество не было.

Из-за одного заявителя признаны не состоявшимися и торги земельными участками в Сысертском районе, принадлежащими Михаилу Шилиманову. На них нашелся только один претендент — бывший деловой партнер экс-замминистра бард Александр Новиков, который и стал инициатором банкротства Шилиманова. Стоимость лота, который объединял около полутора десятков земельных участков, составила около 6 млн рублей.

По обоим лотам заявки Шлюндта и Новикова были приняты к участию. По закону не состоявшиеся торги должны быть объявлены повторно.   

В ноябре прошлого года Кировский районный суд Екатеринбурга признал Михаила Шилиманова виновным в мошенничестве с деньгами пайщиков ПЖСК «Бухта Квинс» (часть 4 статьи 159 УК РФ). Его приговорили к 5 годам колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с Шилиманова 28 млн рублей в пользу членов кооператива. 

В июле Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал Шилиманова виновным в посредничестве при передаче взятки (части 4 статьи 291.1 УК РФ) экс-главе ОЭЗ «Титановая долина» Артемию Кызласову. Суд назначил ему 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. С учетом предыдущего приговора Шилиманов должен провести в колонии 9 лет, а также выплатить штраф в размере 13 млн рублей.



Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика