Дело владельцев «Ринвестбанка» поступило в суд

Уголовное дело в отношении Владимира Романова, Максима Ткачева и Светланы Поздновой поступило в Советский районный суд Рязани. Об этом сообщается на сайте суда. Все трое обвиняются в хищении путем растраты и мошенничества имущества рязанского «Ринвестбанка» (ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК). Романову также вменяется хищение путем обмана денежных средств одного из граждан (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Ринвестбанка

24 февраля суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, рязанский «Ринвестбанк» (имел филиалы в Москве) объявил себя банкротом в июле 2016 года. Временная администрация в банке обнаружила признаки вывода активов путем выдачи кредитов компаниям, не ведущим реальную деятельность.

По версии следствия, фактический владелец банка Романов, председатель правления банка Ткачев, президент кредитного учреждения Позднова и другие лица в составе организованной группы в 2015-2016 годах похитили со счета банка свыше 1 млрд рублей. «Для этого была организована выдача заведомо невозвратных кредитов подконтрольным организациям. Содеянное повлекло банкротство кредитного учреждения и отзыв у него лицензии на осуществление банковских операций», – говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры.

Кроме того, по версии следствия, Романов под предлогом продажи квартиры в рассрочку одному из граждан в 2004-2013 годах завладел принадлежащими ему деньгами в размере 14,1 млн рублей.

По информации Генпрокуратуры, в отношении иных лиц материалы выделены в отдельное производство, расследование продолжается. Всего временная администрация банка обнаружила вывод активов на 2 млрд.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика