В Крыму предложили установить мораторий на банкротство туроператоров

Мораторий на банкротство российских туроператоров в связи с приостановкой продаж в ряд стран, ограничивших авиасообщение с РФ из-за введения санкций, предложила ввести сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, 13 марта сообщает РИА Новости.

В Крыму предложили установить мораторий на банкротство туроператоров

«Крым заинтересован в проработке механизма введения моратория на банкротство туроператоров», — сказала она. Принятие экономических мер рядом стран, ограничивших транспортное сообщение с РФ вызвало к жизни эту необходимость, отметила Ковитиди.

Член СФ РФ также подчеркнула, что в наступивших условиях необходимо расширить программы субсидирования внутреннего транспортного сообщения, в частности, на крымском направлении.

Кроме того, важной составляющей является доступность кредитных средств для гостиниц и санаториев при подготовке к новому сезону. Это же важнейший компонент успешности развития туристической сферы. Также необходимо привлечение новых инвесторов в отрасль.

Ковитиди добавила, что руководство Крыма рассчитывает снизить стоимость отдыха в Крыму не только за счет снижение расходов на транспортную составляющую: «республикой предпринимается комплекс мер по нормализации стоимости продуктов питания, непродовольственной группы товаров, а также отделочных материалов». Как указала Ковитиди, это «может положительно отразиться на снижении стоимости туристического продукта».

Истончик

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика