Досудебное урегулирование вопросов с кредиторами: что нужно знать о банкротстве

Досудебное урегулирование вопросов с кредиторами

У многих физических и юридических лиц есть долги перед кредитными учреждениями. Иногда происходят ситуации, при которых должник больше не может возвращать деньги в банк. Например, предприятие разорилось или человек тяжело заболел. Для многих должников банкротство является единственным и верным способом, которое поможет избежать серьезных проблем в будущем.

Особенности процедуры банкротства юридических лиц

В данных ситуациях рекомендуется обратиться за помощью к юристам — досудебное урегулирование вопросов с кредитными учреждениями под контролем профессионалов поможет минимизировать потери и как можно скорее разрешить сложившуюся ситуацию.

 Специалисты по банкротству помогут обнулить все долги перед контрагентами, снизят налоговую нагрузку на предприятие. Профессионалы знают все тонкости данных процессов и сделают так, чтобы юридическое лицо как можно быстрее признали банкротом. При необходимости составят реестр кредиторской задолженности.

Помимо этого, компания может бесплатно узнать перспективы банкротства на первой консультации. Это очень удобно, сэкономит время и деньги. Ведь далеко не каждая компания может получить статус банкрота, необходимо соответствовать ряду критериев.

О банкротстве физических лиц

Если человек не справляется с кредитной нагрузкой, то также рекомендуется пройти процедуру банкротства. Специалисты защитят от коллекторов, подготовят необходимые документы, предотвратят наступление уголовной ответственности в случае преднамеренного банкротства. Снижение размера неустойки и пени является еще одним поводом обратиться к профессионалам в данной сфере.

Самостоятельно решить данную проблему человеку будет трудно, так как только профессиональный юрист сможет грамотно оценить все риски, подготовить и оформить пакет бумаг, представить интересы доверителя в органах различных инстанций. Также юристы сохранят от 50% совместного нажитого имущества и избавят клиента от похода в суд.

Подробности о юридических услугах для компаний и граждан можно узнать по ссылке https://aba-group.ru/ — специалисты предлагают комплексное решение проблемы в минимальные сроки. Также они оказывают оценочные услуги, проводят различные экспертизы. Если дело сложное, то его ведут сразу несколько людей. Такой подход позволяет решить проблему быстро и с минимальными затратами.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика