WSJ: Бэнкман-Фрид сидит в тюрьме с экс-президентом Гондураса и торгует скумбрией

Экс-глава биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) находится в бруклинском столичном центре заключения (MDC). Он оказался в одном камере с бывшим президентом Гондураса, получил доступ к вегетарианской пище и ноутбуку, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

Издание раскрыло некоторые подробности содержания Бэнкмана-Фрида в тюрьме. Как стало известно, он ожидает окончательного вердикта суда с экс-президентом Гондураса Хуаном Орландо Эрнандесом, который ждет решения по делу о получении взятки от торговцев наркотиками. По словам адвоката Эрнандеса, заключенные находятся в хороших отношениях и «часто беседуют на разные темы».

Кроме того, в одной тюрьме с SBF находится бывший глава полиции Мексики Хенаро Гарсиа Луна, осужденный за помощь картелям в контрабанде наркотиков в США.

Источник утверждает, что Бэнкман-Фрид получил доступ к необходимым лекарствам. Ранее мы сообщали, что он принимает Аддералл для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Кроме того, у него диагностировали депрессию.

По данным СМИ, после федерального запрета на курение пачка скумбрии стала де-факто тюремной валютой. Она оценивается в $1,3. 

Бэнкман-Фрид также использует рыбу для обмена на услуги, говорится в сообщении WSJ. В частности, он заплатил скумбрией за стрижку перед заседанием суда в ноябре 2023 года.

Журналисты узнали, что раз в неделю экс-глава биржи FTX может принимать посетителей, за исключением адвокатов. Также ему предоставили доступ к ноутбуку для просмотра юридических документов.

Согласно источнику, SBF давал советы охранникам тюрьмы относительно инвестиций в криптовалюту. После перевода в федеральную тюрьму для отбывания наказания у него будет больше свободы, сказал адвокат Билл Барони.

«Когда Бэнкману-Фриду вынесут приговор, его жизнь станет лучше. Подсудимого переведут в федеральную тюрьму, где он получит доступ к образовательным программам и различным вариантам досуга», — отметил Барони.

Напомним, 2 ноября присяжные вынесли вердикт по делу экс-CEO FTX. Суд признал Сэма Бэнкмана-Фрида виновным по всем семи пунктам обвинения. Следующее заседание назначено на 11 марта 2024 года. Ранее SBF заявил, что не обманывал клиентов биржи.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика