Документальный фильм о работе АУ Игоря Вышегородцева победил на международных фестивалях

Фильм «Управляющий» (The Manager) стал победителем премий Triloka International Filmfare Awards и Tamizhagam international film festival.

Документальный фильм о работе АУ Игоря Вышегородцева победил на международных фестивалях

Арбитражный управляющий Игорь Вышегородцев снял документальный фильм о своей работе. В 15 минут автору удалось вложить как романтизм и интересность этой профессии, так и опасность потерять свободу, выполняя свою работу.

В фильме показана оценка действий арбитражных управляющих и частые правовых последствия этих действий. О них весьма открыто на камеру рассказывают Дмитрий Гладышев (арбитражный управляющий, преподаватель МГЮА имени Кутафина, член комиссии Росреестра по сдаче единой программы подготовки арбитражных управляющих), Владимир Конов (арбитражный управляющий), Михаил Сачев (арбитражный управляющий, президент Союза «УрСО АУ»).

Фильм «Управляющий» снят в режиме реального времени. Это не игра актеров. Это — жизнь. Жизнь одного управляющего. Такая жизнь у любого арбитражного управляющего. Командировки. Конференции. Собрания кредиторов. Общение с коллегами. И уголовное дело за свою работу. Невозможно всю жизнь и работу вместить в 15 минут фильма. Но я попробовал. Спасибо Дмитрию Гладышеву, который стал экспертом в суде по моему уголовному делу. Откровенность Михаила Сачева в обсуждении проблем банкротства в фильме стала для зрителей сенсацией. Кофнов Владимир, мой коллега из СРО Авангард, поделился опытом после своего уголовного дела. Ведь уголовное дело не только в отношении меня одного. Наша профессия стала опасной. Если ты работаешь по закону, то это не значит, что кто-то не захочет тебя заставлять нарушать закон. А если арбитражный управляющий не согласен нарушать закон, то он может сесть в тюрьму. Или лишиться жизни. Я — жив и на свободе. Спасибо за это друзьям, коллегам и моей жене.

Игорь Вышегородцев
арбитражный управляющий, директор Воронежского филиала Союз арбитражных управляющих «Авангард»

Фильм «Управляющий» (The Manager) стал победителем двух международных фестивалей документального кино Triloka International Filmfare Awards и Tamizhagam international film festival.

Фильм «Управляющий» (The Manager) уже в свободном доступе на площадке YouTube.

Прочитать интервью Игоря Вышегородцева о необходимости специального защитного статуса можно на портале PROбанкротство.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика