Совладельцу «Атриум Палас Отеля» могут ограничить выезд за границу

Совладельцу «Атриум Палас Отеля» бизнесмену Владимиру Титову могут ограничить выезд за границу. С ходатайством о временном введении такой меры обратился в суд финансовый управляющий бизнесмена Андрей Шаврин.

арбитражный суд свердловской области

Владимир Титов попал под процедуру личного банкротства, его дело ведет Арбитражный суд Свердловской области. Ходатайство Андрея Шаврина будет рассмотрено 21 августа.

Весной этого года Андрей Шаврин уже просил суд запретить Владимиру Титову выезд за границу в связи с тем, что бизнесмен является участником компании Rochinstar Holdings Limited, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Он заявил, что Титов может передать этот актив при выезде за границу. Однако суд счел, что это обоснование носит «исключительно предположительный характер», и не стал вводить запрет на поездки. При этом Владимиру Титову запретили отчуждать, передавать и заключать другие сделки с принадлежащими ему 50 тыс. акций (100%) офшорной компании.

Как ранее сообщал Znak.com, инициатором банкротства Титова выступила компания «Эссет менеджмент», подконтрольная депутату Заксобрания Свердловской области Александру Серебренникову. Поводом для обращения в суд стал долг в 30 млн рублей. При этом Титов утверждает, что структуры депутата должны ему денег в 50 раз больше.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика