В Екатеринбурге суд за долги арестовал имущество священника

Арбитражный суд Свердловской области арестовал имущество клирика Храма-на-Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших и руководителя духовно-просветительского центра «Царский» иерея Виктора Бельских. Как следует из картотеки арбитражных дел, арест наложен в качестве обеспечительной меры в рамках процедуры банкротства священника.

В Екатеринбурге суд за долги арестовал имущество священника
Наталья Ханина / Znak.com

О введении обеспечительной меры в суде ходатайствовал финансовый управляющий священника Павел Гордеев. Имущество, которое подлежит аресту, в постановлении не перечислено. Указано лишь, что речь об имуществе, «находящемся у него или других лиц».

Павел Гордеев также просил наложить арест на имущество супруги Виктора Бельских — жилой дом площадью 225,9 квадратного метра (таунхаус на Широкой Речке) и автомобиль КИА Qle (Sportage) 2017 года выпуска. Арбитражный управляющий аргументировал, что это имущество может быть выведено до окончания процедуры банкротства Виктора Бельских. Однако это заявление было оставлено без удовлетворения, так как в суд не было представлено доказательств о том, что дом и автомобиль принадлежат супруге священника.

На священника Екатеринбургской епархии могут завести уголовное дело

Напомним, что в отношении Виктора Бельских введена процедура реструктуризации долга. До 14 мая он должен представить суду согласованный с кредитором план выплаты задолженности, которая сейчас составляет около 13,5 млн рублей. В противном случае Виктор Бельских будет объявлен банкротом, в отношении него введут процедуру реализации имущества.

Инициатор банкротства священника — ЗАО «Производственно-промышленный комплекс „Урал“», которое когда-то создал и возглавлял Виктор Бельских. Позднее он ушел из бизнеса и стал служить в структурах Русской православной церкви.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика