Врио директора «Ленфильма» рассказала, почему студия находится на грани банкротства

Инесса Юрченко приступила к своей должности 7 февраля 2020 года. Она рассказала, что получила студию не в самом хорошем состоянии, так как все счета предприятия арестованы уже более года, а также имеется большое количество долгов. Врио директора «Ленфильма» отметила, что в первую очередь долги у студии перед банком ВТБ.

Ленфильм

«Это порядка 2,2 млрд рублей и текущая задолженность по другим налогам. Не выплачено за свет, за газ, коммунальные услуги», — уточнила Юрченко.

Прибыль от проката «золотой коллекции» хоть как-то, но могла бы улучшить ситуацию на предприятии, по мнению временно исполняющей обязанности директора студии. Но парадокс заключается в том, что исключительное право на использование фильмов находится у частной компании ООО «ТВИН СП».

«Пользоваться коллекцией с 2009 года до сегодняшнего момента – это очень большой срок. Профессионалы прекрасно понимают, о каких деньгах идет речь», – продолжила Юрченко.

Она призвала компанию «ТВИН СП» принять правильное решение и вернуть коллекцию государству, так как это поможет «Ленфильму» выйти из тяжелого состояния, передает Федеральное агентство новостей.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика