Торги по продаже имущества Моего Банка назначены на 19 января

Первые торги, на которые будет выставлено имущество Моего Банка, назначены на 19 января 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов.

«Конкурсным управляющим проводится реализация имущества (активов) банка: права требования к должникам, ценные бумаги, мебель, банковское оборудование и оргтехника, транспортные средства», — говорится в сообщении АСВ. Ознакомиться с полным списком имущества, которое будет выставлено на торги, можно на сайте Агентства по страхованию вкладов. В частности, потенциальным покупателям предлагается приобрести акции Челиндбанка, ОАО «Мой Банк. Ипотека», банка «Солидарность».

Центробанк отозвал лицензию у Моего Банка 31 января 2014 года, через месяц кредитная организация была признана банкротом. В феврале прошлого года по обвинению в хищении и выводе средств из банка был арестован его бывший владелец Глеб Фетисов.

В АСВ сообщают, что по состоянию на 1 декабря 2014 года к банку было подано 1 424 иска на общую сумму 13 млрд 824 млн рублей, из которых 517 удовлетворены в полном объеме на общую сумму 5 млрд 71 млн.

После проверки по выявлению сделок, имеющих признаки недействительности, в суд было подано 24 заявления по оспариванию банковских операций, из которых два удовлетворены в полном объеме.

Конкурсный управляющий также выявил факты покушения на хищение средств из фонда обязательного страхования вкладов, в связи с чем направил заявление о возбуждении уголовного дела в правоохранительные органы. В настоящее время дело не возбуждено.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика